Успешный поиск работы.

Доброе утро!Добрый день! Добрый вечер!

Для знакомства вопрос: часто ли у Вас в жизни возникают ситуации, когда Вам хочется предстать в самом лучшем свете, проявить все свои лучшие качества, понравиться? Например, это может быть первое свидание, знакомство с родителями Вашего избранника или… собеседование при приеме на работу. Все эти ситуации очень похожи именно тем, что Вам хочется показать себя с самой лучшей стороны, что Вы- достойны, что Вы- самая-самая ( самый-самый). И это замечательно.

А теперь я хочу попросить Вас сместить фокус на Вас, сфокусироваться на том, что хотите именно Вы… Это Вы выбираете избранника и его семью, это Вы выбираете работу.. Ответьте себе на вопрос, почему Вы ищите работу? Возможно, вы хотите бОльшую зарплату, адекватного начальника, больше возможностей для карьерного роста и что-то еще? А вы знаете, что у вас есть варианты: например, найти работу, которая бы удовлетворяла всем вашим запросам, а есть вариант найти точно такую же работу, с теми же проблемами и тараканами, которых вы хотите избежать. Ваша Старая работа, которую вы хотите поменять на Новую работу, это то, от чего вы хотите уйти ( и это один из видов мотивации под названием « от чего вы хотите уйти»), очень важно знать « от чего уходить», « чего вы не хотите». Но еще более важная мотивация « к чему вы хотите прийти». Напишите себе, какую Новую работу вы хотите ( учтите все пункты, включающие зарплату, коллектив, близость работы к дому и все-все, что для Вас важно).

Помните о том, что у Вас большой шанс вернуться в свою зону комфорта, где вам все знакомо и понятно: от уровня зарплаты до взаимоотношений с начальником, это будет аналог Вашей Старой работы. Потому что Вы уже знаете Как найти подобное место работы. И вы его найдете очень легко, именно это предложение вы выберите из всех предложений на рынке труда. И только через пару месяцев ( если не раньше), вы обнаружите, что эта работа мало чем отличается от Старой . Что делать? Развитие идет через дискомфорт. Для того, чтобы Новая работа качественно отличалась от Старой, необходимо преодолеть сопротивление зоны комфорта, в этом Вам поможет понимание того, к чему Вы хотите прийти. Сместите фокус на себя : что Вы хотите…

С пожеланиями успехов! Наталья Филиппова ( ваш тренер-консультант)

P.S. А помочь вам в поиске работы сможет тренинг Алии Беляевой : http://neverya.ready4job.ecommtools.com