Как выбрать тренинг, чтобы не ошибиться.

Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер!

В интернете бум различных тренингов ( как платных, так и бесплатных), глаза разбегаются. Я же предлагаю сфокусироваться на главном, и не разбрасываться.

Сегодня обсуждаем такой вопрос:
Каких качеств не хватает вам на пути к успеху?

Вот вам примеры качеств, которыми на мой взгляд, обладают успешные люди:

—Уверенность
—Позитивность
—Креативность
—Ум
—Знает себе цену
—Легко переживает неудачи
—Умеет зарабатывать деньги
—Умеет управлять людьми
—Высокая самооценка
—Высокоорганизованный
—Видит новые возможности
—Прагматичность
—Занимается любимым делом…
—Гибкость
—Жесткость
—Знает как заставит мир крутиться вокруг себя
—Непосредственность
—Коммуникабельность
—Любит рисковать
—Умеет получить удовольствие от жизни
—Удовлетворяет свои потребности
—Не упустит своей выгоды
—Умеет доверять людям
—Добрый
—Умеет управлять деньгами
( Добавьте свои качества …)

Вы можете выбрать качества из тех, которые я привела ( от 5 до 10). Те качество, которые вы выделили , очень важны для вас, и уверена, что вы обладаете им в большей или меньшей степени, и именно они является ключевыми для достижения вашего успеха. Оцените в процентах, как вам кажется , в какой степени вы обладаете этими качествами сейчас ? А теперь оцените в процентах, в идеале,каким объемом этоих качеств вы хотели бы обладать.
Если две ваши цифры совпали, то поздравляю, вы обладаете ключевыми качествами для достижения вашего успеха в достаточном количестве. Если цифры не совпадают, эта разница – как раз то, над чем нужно вам работать, куда приложить свои усилия. Например : для меня важно качество уверенность, на мой взгляд я обладаю этим качеством на 80 % от желаемых 100 %, значит мне нужно поработать над качеством уверенность, чтобы прибилизиться к 100%.

Теперь Вы знаете точки приложения ваших усилий в вашем желании стать успешным человеком, у вас есть конкретный план: что можно улучшить, над чем нужно поработать, куда приложить свои усилия, время и деньги. А дальше можно будет найти информацию в книгах или пройти соответствующий тренинг, а не читать все книги подряд или проходить все предлагаемые тренинги обо всем на свете.

А как увеличить эффективность прохождения тренингов вы можете узнать из статьи Натальи Спеховой http://cpexovan.ru/?p=180

Спасибо за активное участие в опросе по выбору тренинга!

С пожеланиями успехов! Наталья