Волшебный голос. Выпуск 2

голос1Здравствуйте, друзья!

Я думала, что сегодня мы поговорим с вами совсем о другом, так как я вся в работе и не просто в работе, но и в потоке..

НО вот какие интересные истории, и это не одна и не две истории, которые я услышала за последнее время. И истории эти будут про выбор, я бы даже сказала так « роскошь выборы», в медицине , а может быть и не только существует закон парных случаев, ну вы понимаете про что я, и вот аналог этих случаев не в медицине. В моей работе психотерапевта: не секрет, что ко мне приходят за помощью девушки, которые хотят выйти замуж, при чем не просто выйти замуж, а за самого достойного, именного такого избранника, которого хочется, в том числе по материальному достатку, да, это тоже один из критериев, мне кажется очень важный. Я очень верб в чудеса психотерапии, правда, они наступают тогда, мы действительно работаем, а это не одна, и не две, а гораздо больше сессий… Что же я замечаю, когда в процессе работы : снимаем ограничения, установки, интроекты, добираемся до истинных желаний, работаем над тем, что мешает, чего не хватает….

И когда наконец в жизнь моих клиенток начинают приходить как раз такие мужчины, которые они хотели, настаивали в самом начале работы, то выбирают они совсем других, отвергая при этом бриллианты, машины, квартиры….Когда я работаю психотерапевтом, я готова принимать такой выбор, но когда такой же выбор делают подруги, я понимаю, что что-то происходит в окружающем мире и поле… Пока не знаю как к этому относиться. Но когда начинаем разбираться с таким выбором, то оказывается вот такой ответ: с состоятельными мужчинами скучно, они постоянно в работе, у них мало свободного времени, даже такой услышала ответ: нет драйва и адреналина… И тогда что выбираем: стабильность и надежность или драйв и адреналин. Мне кажется один из важных пунктов, который определяет хорошо ли людям вместе- это интерес, но это не совсем драйв и адреналин, мне кажется, что адреналин и драйв признак того, что вы попадаете в невроз, слишком сильные эмоции и ощущения, от которых даже можно попасть с зависимость… уже не норма.

Вообщем, я пока в размышлениях, дополнительно можно сегодня посмотреть видео про стадии развития взаимоотношений, они мне много объясняют, в том числе почему все всегда не может быть одинаково.. эта информация по желанию : просто нажимаете на кнопку соц. Сети и получаете доступ.

 

Если тема семейных взаимоотношений для вас не так актуальна, хочу рассказать о моей новой мысли про рецепторы.

 

 

Когда вы приходите в парфюмерный магазин, и выбираете аромат, то замечаете, что где-то сбоку от полок стоит банка с зернами кофе, реже это молотый кофе, потому что считается, что через пару-тройку ароматов ваши обонятельные рецепторы забиваются и не могут уже в достаточной степени ощущать запах, и тогда контрастный запах кофе помогает их прочистить…

 

Что-то похожее происходит со всеми нашими рецепторами, которые вроде должны нам помогать выбирать то, что нам подходит, распознавать наши истинные желания, а на самом деле они забиты « чужими желаниями», установками, предубеждениями…

 

Признаки того, что вам необходимо « прочистить рецепторы»:

  • у вас есть давние мечты, которые не сбываются,

  • вы до конца не понимаете что хотите и куда двигаться дальше,

  • если вам трудно в принципе помечтать,

  • если ваши мечты не сбываются,

  • если ваша жизнь — это сплошные трудности и преодоления,

  • если вам кажется, что вы стоите на месте….

 

И вот когда вы освободитесь от того, что вам мешает и останавливает, когда « прочистите рецепторы», то тогда вы будете знать:

-что вы хотите,

-что вам подходит,

-как перестать выживать, а перейти к процветанию,

И это будет первый шаг к внутренней свободе, независимости и процветанию

 

Готовлю такую программу, точно было бы интересно ваше мнение…