3 причины лишнего веса

kak-bystro-pokhudet-na-10-kg[1]Неправильное похудание 3.0. Загадка стройности»

 

Здравствуйте, друзья!

Вчера состоялся вебинар « Загадки стройности», где мы вместе искали ответ на вопрос « почему мы все знаем про похудание, стройность, избыточный вес» и при этом так мало делаем…

 

Давайте продолжим эту тему, обсуждаем то, что прозвучало на вебинаре

 1. Одна их причин- еда становится единственным удовольствием.

И происходит это не просто так, это действительно самое доступное и просто удовольствие, съел конфетку и настроение улучшилось, но проблема в том, что одной конфетки не достаточно. И это становиться привычкой, как заметили участницы вебинара, у маленьких детей еда- одно из главных удовольствий в жизни. НО хорошая новость, что мы выросли и уже можем сами выбирать удовольствия. Хотя это не просто.. Нужно же подумать : а что же еще радует, а потом это сделать, гораздо проще подойти к холодильнику и гарантировано получить удовольствие, правда, за все приходится платить, например побочный эффект этого удовольствия- лишний вес…

  1. Еще одна причина: уход от отрицательных эмоций, их заедание. Не сложилось на работе, поругалась с мужем, а скорая помощь всегда рядом: можно поесть и « заесть эти эмоции». Это проще, но опять приходим к побочному эффекту- цифра на весах совсем не радует. Вчера на вебинаре мы выполняли упражнение, которое позволяет прочувствовать отрицательные эмоции, мы не стали их сразу переводить в позитив, это не было нашей задачей, это было не очень приятно, но, как оказалось, вполне переносимо. И что же делать в отрицательными эмоциями, чтобы их « не заедать», выход такой- переживать их, поддерживать себя, разбираться с ситуацией, просить помощь и поддержку, выговариваться.

  1. Отдельно хочется обсудить повышенный уровень тревожности. Тревога, неясный дискомфорт, который вы испытываете не совсем приятные ощущения и хочется от них убежать или хотя бы снизить уровень. И самый простой способ — это что-то съесть. Но что тогда получается, что вы не соприкасаетесь с чем-то важным, что происходит с вами тревога и дискомфорт возникают не просто так, о чем-то вам сигнализируют! И еда дает кратковременный эффект облегчения. Но вы теряете свою внутреннюю чувствительность, и не контролируете то, что происходит в вашей жизни.

  2. Замкнутый круг: вы уже столько времени « сражаетесь с избыточным весом», что хотите поставить точку, принять себя такую, какая вы есть. Смириться, что вам не хочется смотреться в зеркало, как-то принять то, что вам не комфортно на пляже, завидовать стройным подругам и грустить, что вы не такая. И это не просто « принять себя» и это одна из тем предстоящего марафона « Неправильное похудание 3.0 . Загадки стройности», я бы даже сказала принять себя часто сложнее, чем похудеть! Это на словах легко сказать « принимаю себя». Не помогает!

Что же делать? Я соглашусь, что перемены в том числе и со стройностью начинаются с того, что вы перестаете бороться, а принимаете и любите себя. Перемены начинаются тогда, когда вы перестаете себя переделывать и ставить нереальные цели.

Что еще делать? Наташа Спехова на вебинаре спросила : а какую цену вы готовы заплатить, чтобы стать стройной?

Не есть сладкое, отказаться от тортиков, придумать комплекс упражнений, не есть на ночь, придумать другие удовольствия? И все эти ответы правильные, но если вы не сделали это до нашего вебинара, значит только вашего решения недостаточно!

Я вчера говорила о самоподдержке: кажется, что если вы приняли решение, то дальше вы сможете сами, оказывая себе самоподдержку.

Вы будете оказывать себе поддержку, но совершенно другую

Или ругать себя, заставлять, ломать..

Или: вы будете себя поддерживать, но в направлении : пожалеть, подумаешь съела то, что нельзя, и вообще, в таком состоянии на тренировку идти нельзя, и совершенно точно есть мужчина, которому вы будете нравится такой, какая вы есть…

Чтобы ваши мечты о стройности так и не остались мечтами, мы приглашаем вас на тренинг-марафон « Неправильное похудание 3.0, Загадки стройности».

Почему « неправильное похудание»? Потому что « правильно» вы уже худели! Вы так много знаете, но это пока не помогает! Мы предлагаем вам реальный опыт и знания 3 тренеров!

<<Участвовать в тренинге-марафоне>>