Деньги и стройность: есть ли связь?

1372849017_medovaya-dietaКак связаны деньги и похудание?

Как вы думаете, есть ли какая-то связь? Есть ли что-то общее?

Одна из моих экспертных тем- это взаимоотношение денег и финансов.

Но что я замечаю в процессе своей работы? Что не бывает так, что работаешь исключительно над одной темой, остальные темы совсем не затрагиваются. На самом деле получается совсем по-другому: если вы начинаете работать с одной сферы жизни и в ней начинаются перемены, то это начинает волшебным образом влиять на перемены и в других сферах жизни.

Я начала наблюдать поразительный эффект : как только начинаются изменения в финансовой сфере, парадоксальным образом это начинает влиять и на процесс стройности… Такой приятный побочный эффект, если у вас есть лишний вес. Я задумалась, почему же так происходит: увеличение финансов повышает уверенность в завтрашнем дне, а значит снижает тревогу, которую мы обычно заедаем у холодильника, появляется возможность позволять себе больше в том числе и удовольствий, и еда перестает быть единственным довольствием в жизни, а так же повышается уверенность и самооценка и вам не нужно большее ее поддерживать своим избыточным весом.

Но еще я решила понаблюдать, а есть ли совсем другая взаимосвязь, если начать с процесса похудания, и посмотреть, как это влияет на приход денег? Очень провокационная идея… Но оказалось, что связь тоже есть! Все процессы, которые происходят с нами взаимосвязаны.

Избыточный вес может быть символом того, что вы подсознательно хотите оставить в своей жизни всё как есть: работу, отношения, деньги. При чем умом вы будут говорить совсем другое: что вы хотите перемен, хотите больше денег, хотите новую любовь… Ваш же вес говорит совсем другое: для вас важна стабильности, сохранение зоны комфорта, даже если она стала болотом, и вы прилагаете все усилия, чтобы перемены не наступили. Я бы сказала даже больше: вы будете стремиться упрочить стабильность, так сказать с запасом, и выражаться это будет в увеличении избытка килограммов.

Еще один аргумент :

Чтобы в вашу жизнь пришло что-то новое, нужно освободить свободное место , избавиться от старого, которое тормозит и мешает… И ваш вес это символ привычек, установок, предубеждений, которые мешают переменам в вашей жизни. Работая над своей стройности, разгадывая загадки, вы на самом деле делаете гораздо больше, вы меняете свою жизнь! Меняете так, как хотите!

Но как же это трудно! Я вас понимаю! И гораздо легче это сделать в команде, с поддержкой в том числе и психологической. 

 

<<регистрация на тренинг-марафон ” Неправильное похудание 3.0. Загадка стройности >>