Неэффективные советы для похудания

 

kak-bystro-pokhudet-na-10-kg[1]

 

Просматривая популярные советы для похудания я нашла вот такие советы:

  1. представляйте себя стройной
  2. мыслите исключительно в позитивном ключе: вы стройнете, у вас получается соблюдать диету
  3. повесьте фотографию модели на холодильник

Сегодня я расскажу об очередном вкладе ученых в процесс похудения. Ученые из Пенсильванского университета провели следующие наблюдения, они следили за группой полных женщин, которые участвовали в программе по снижению веса. В ходе исследования одну группу женщин просили думать позитивно, когда они будут представлять себя в различных ситуациях, связанных с едой, например, если им предложено представить, что они идут на день рождения, то фантазировать нужно в ключе: «Я буду вести себя хорошо и не съем лишнего». Другую группу попросили наоборот, думать в негативном ключе, и когда они представляли день рождение, то мыслить должны были так « У меня ничего не получится, я все равно съем больше».

Когда через полгода ученые сравнили результат в килограммах, то оказалось, что женщины с позитивными фантазиями сбросили меньше, чем женщины с негативными фантазиями.

Так же неэффективным оказалось повесить фотографию модели с идеальной фигурой на холодильник : те, у кого висела фотография модели на холодильнике даже и не пытались приблизить фигуру к идеалу.

В чем же причина? Ученые дают такое объяснение : те, кто фантазирует в позитивном ключе не готовы к препятствиям и неудачам, они прилагают меньше усилий для достижения цели.

Я уверена, что у вас есть свой путь к стройности, но пока вы его не можете почувствовать и узнать.

Неэффективные методы для похудания — это те, которые не подходят именно вам!

Приходите на тренинг-марафон «Неправильное похудание 3.0. Загадки стройности », будем искать вместе  

 

<<участвовать в тренинге-марафоне ” Неправильное  похудание 3.0. Ваш путь к стройности>>