Расскажите мне, что вы едите!

Здравствуйте, друзья!

 

А давайте поговорим о питании, как оно качественно может изменить вашу жизнь?

Расскажите мне, что вы едите , а я могу рассказать вас насколько успешна ваша жизнь, радуют ли вас ваши успехи.

Что происходит в организме после обильного приема пищи?  А происходит отток крови от головного мозга к желудку, и следовательно  таких условиях наш мозг соображает хуже. Помните : « сытое брюхо к ученью ( работе) глухо». Наша с Вами задача найти ту Успешную оптимальную диету, которая будет способствовать Успешной работе вашего мозгового центра.

Сначала посмотрим, как же мы питаемся? Основной и обильный прием пищи часто приходится на вечер : когда семья наконец собирается за столом, можно поговорить и никуда не торопиться, а за неспешными разговорами съедается пищи больше, чем нужно. Или другая ситуация, Вы не успели пообедать,  и вечером ваш организм будет компенсировать себе тот голод, в котором ему пришлось прожить этот день и даже больше, делать запасы на тот случай, если такая ситуация повториться. В результате замкнутый круг: диеты, фитнес,стрессы, депрессии, зажор..

Наша задача рассмотреть питание и найти оптимальный вариант, чтобы энергии хватало для достижения Вашего успеха и чтобы не появлялись лишние килограммы.

Начнем с завтрака.

Многие диетологи рекомендуют очень плотно завтракать, так как то, что съедено в первой половине дня ( или до 12 часов), максимально усваивается организмом и не откладывается в виде лишних килограммов. Примером неудачного завтрака является классический бутерброд с маслом и колбасой. В этих продуктах много жиров ( которые в делнейшем превратяться в холестрин), которые будут долго перевариваться, а значит будет более длительный  отток крови от головного мозга к желудку, а  результатом такого завтрака будут: сонливость, лень и нежелание работать. И Вам потребуется гораздо больше усилий, чтобы начать работать.

А полезный  завтрак для Вашего Успеха я расскажу в следующем выпуске….