Как из 2 сделать 7 или 10?

Как из 2 сделать 7 баллов?

Здравствуйте, друзья! 

Вчера вы проходили тест , который был создан мной, для того, чтобы каким-то образом протестировать ваши взаимоотношения с деньгами. У всех получились разные результаты, вы испытали разные эмоции: кто-то обрадовался, кто-то загрустил, кто-то удивился. Конечно, это просто тест…Но он уже вызвал у нас разные эмоции, и это наш дополнительный ресурс, который может помогать.

Каждый вопрос я составила определенным образом, поэтому, если вы хотите больше, я рекомендую вам проходить подряд все дни тренинга, каждый день будет отвечать на определенный вопрос, еще вас ждут вебинары с ответами на ваши вопросы. А так же для тех участников, которые захотят больше, мы предложим продолжение: полную версию тренинга.

Каждый пункт теста, это точка приложения ваших усилий.

Сейчас я прокомментирую каждый вопрос теста:

1. Довольны ли вы вашим уровнем материального благополучия?

Перемены в нашу жизнь начинают приходить тогда, когда вы наконец честно признаетесь себе, что вы не довольны тем, что у вас есть, что ваша зона комфорта стала для вас дискомфортной, вы не только не довольны, но еще и ощущаете это эмоционально, испытываете разные эмоции, часто не совсем приятные : грусть, обиду, злость, зависть… Не задвигайте эти эмоции, только через эмоциональное прочувствование возможны перемены. Это первый ваш шаг

2. Легко ли вы принимаете подарки?

Во взаимоотношениях с деньгами важно уметь принимать, принимать с благодарностью, принимать, потому что вас хотят отблагодарить. И подарки могут быть в том числе денежными, и дарить их может судьба… И следующий ваш шаг: понаблюдать, почему вам так сложно принимать подарки, что происходит с вами в эти моменты?

3. Получается у вас просить о повышении зарплаты или назначать достойную цену за свои услуги?

В нашей жизни мы участвуем в круговороте денег, и часто ждем, что например начальник должен догадаться, что зарплату уже необходимо повысить, или нам неудобно попросить, или же, если мы продаем свои продукты и услуги, то ставим цену гораздо ниже рыночной, хотя работаем мы прекрасно, даже перерабатываем, и продукты для продажи у нас прекрасные… И точка приложения ваших усилий: разобраться, почему вам это сложно и что может помочь вам делать это гораздо легче.

4. Ваши доходы регулярно увеличиваются?

Если вы считаете, что ваши доходы не увеличиваются, я бы поработала в таком направлении: проверьте, так ли это , что ваши доходы не увеличиваются, ведете ли вы ежедневный контроль ваших доходов, только ведение ежедневного учета доходов и расходов может дать вам возможность делать заключение о росте или спаде доходов ( об этом более подробно будем говорить на полной версии тренинга).

Другой момент для проработки: если вы продолжаете делать одно и тоже, а ждете отличных финансовых результатов, то есть работаете на той же работе, не разговариваете с начальником о повышении зарплаты, не пробуете найти другую работу, повысить свой профессионализм, выучить наконец английский язык…

Проведите мозговой штурм, что может позволить вам повысить ваши доходы..

5. Вы не отказываете себе в важных для вас покупках?

Понятно, что если нет денег купить, то о каких покупках может идти речь. Я специально выделила слово : важные для вас.. А если вещь действительно важна для нас, то мы находим возможности, прилагаем усилия, если же вы ничего не делаете, даже маленькие шаги, даже не позволяете себе мечтать… похоже, это вещь для вас не важна, вы вполне можете обходиться без неё?

6. Вам легко принимать помощь и заботу, а когда вам трудно вы можете попросить о помощи?

Мы часто нуждаемся в помощи и заботе, но не умеем ее просить.. это так сложно, хочется, чтобы люди догадались, чтобы друзья прочитали ваши мысли.. Но так точно не бывает, вернее бывает, но на « Битве экстрасенсов». Наши друзья и близкие готовы нам помочь, в том числе и затруднительных ситуациях, когда вы просто нуждаетесь в помощи и поддержке, чтобы вас выслушали, человек, которого поддерживают гораздо сильнее и устойчивее, ему легче принимать решения, делать решительные шаги.

7.Когда к вам приходят деньги, у вас уже есть финансовый план, как вы будете тратить и инвестировать деньги

Если вам уже становиться плохо от слова « финансовый план», то я вас успокою. Финансовый план начинается с того, что вы определяете то, что вы хотите и сколько это стоит. И это первый шаг, вы его можете сделать сегодня. Вы же не будете ходить по незнакомой местности без карты- можно заблудиться. И ваш финансовый план- это ваша карта, ваш маяк, когда вы стоите перед решением: покупать или не покупать, тратить или инвестировать. Первый грамотные шаги к построению финансового плана вы можете сделать на продолжении тренинга « Денежный инсайт»

8. Вы чаще отвечаете на вопрос « как я могу себе это позволить»

Отвечая на этот вопрос : « Как я могу себе это позволить?», вы помогаете себе найти дополнительные резервы, дополнительную мотивацию. То есть вы не говорите себе сразу : « я не могу себе этого позволить», и закрываете приход возможностям,приход самым невероятным, часто даже волшебным вариантам…Пробуйте , прежде чем отказываться, сначала определить, насколько эта вещь ( или что-то еще) важны для вас, а потом задать вопрос « Как я могу себе это позволить?

9.У вас выработана эффективная тактика и стратегии в отношении финансов, приносящая регулярный доход.

А знаете ли вы что-нибудь о вашей тактике и стратегии по отношению к финансам? Задумывались ли вы : придерживаетесь ли вы стратегии выживания или процветания. Понаблюдайте за собой, что вы чаще думаете и говорите о деньгах.

10. Вам комфортно находиться в вашей настоящей ситуации, вы приложили все усилия, реализовали все возможности по привлечению финансов в вашу жизнь

Для того, чтобы оказаться в зоне комфорта часто приходиться преодолеть дискомфорт, но ваши усилия будут вознаграждены. Для начала просто представьте, где бы вы хотели оказаться, кто вас окружает, чем вы занимаетесь, представьте эту картину, почувствуйте ее. И это будет ваш первый шаг, вы уже представлете « как выглядит ваша « зона комфорта».

Мы с вами проанализировали тест, нашли точки приложения ваших усилий и ваши зоны роста. И даже если у вас еще нет результатов, уже важно, что вы задумались на эту тему и это уже полезно

В ноябре 2014 года состоится тренинг “Денежный инсайт”,

где вы сможете сделать из двойки семерку или десятку

<<анонс тренинга>>