Нужны ли женщине деньги для счастья

«Деньги не купят вам счастье, но их отсутствие неизбежно принесет эмоциональные переживания»

Здравствуйте, друзья

Сколько денег нужно женщине для счастья ?

И нужны ли женщине деньги  для счастья?

Если вы думаете, что не в деньгах счастье, то давайте исследуем эту тему..

1. Кто чаще думает о деньгах: богатый или бедный? И как думает?

Недостаток финансов в семье не способствует гармонии и проявлению чувств. Если вы большую часть времени думаете о том, у кого занять денег и как дожить до зарплаты, для позитивных мыслей просто не остается места и времени. Если у вас не хватает денег, вы сходите из позиции выживания, а не процветания…

2. Деньги и здоровье.

Как врач не могу не вспомнить тему здоровья.

Говорят, здоровье не купишь за деньги.  НО! Обеспеченная женщина может позволить себе здоровое питание, высыпаться, не надрываться на нескольких работах,  испытывать  меньше стрессов. Деньги дают много возможностей: например, ходить в спортзал, заниматься индивидуально с тренером. И я уже не будут говорить о возможности обследования и лечения в элитных клиниках. Я долгое время работала в ведомственной закрытой клинике, и могу точно вам сказать, что уровень, качество обследования отличаются от простой городской больницы.

3. Красота требует инвестиций

Французы говорят, что если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит, она или  глупа или бедна!

Для подчеркивания природной красоты и сохранения того, что нам дала природа, необходимы финансы.

Да, маска из желтка, меда и оливкового масла дает прекрасный эффект, но… не всегда достаточный! Сейчас появилось много возможностей по уходу за собой более эффективных!

4. Деньги и образование.

Вы считаете, что не состоятельная женщина может быть более образованной и начитанной? Если финансов не достаточно, вы не можете  позволить себе    достойное образование, покупать те книги, которые хотите, проходить тренинги, вы больше думаете о выживании, а не процветании. К тому же деньги позволяют вам найти резервы во времени, которого у вас не хватает, например, за счет того, что вы пользуетесь бытовой техникой, которая вам экономит время, или у вас есть помощница по хозяйству.  А это время вы используете для себя- любимой.

5. Деньги и развлечения

Деньги дают возможность  посмотреть премьеру модный спектакля, позволить отдохнуть на море, причем не бюджетно ( не выбирая между отелем на троечку или на четверочку), поехать в  туристическую поездку.

Вернемся с вами к самой известной пословице о деньгах :  “не в деньгах счастье” , на мой взгляд совершенно  не означает, что счастье в их отсутствии.  Мне кажется, что деньги не гарантируют счастья, но они дают больше возможностей, потому что деньги- это не цель, а средство.. И уже вы будете решать, как их использовать, как использовать возможности, которые они дают.

Вопросы к вам: какие эмоции у вас возникли после прочтения статьи? В чем ваша точка трудности во взаимоотношениях с финансами? Достигли вы гармонии в отношениях с финансами?

Приглашаем на тренинг ” Денежный инсайт” http://success7days.ru/insight1/insight1.html