Где деньги, Зин?

У меня есть еще одна реальная история сессии с клиенткой. Всего пару дней назад она сама спросила меня : « Наташ, а почему ты не рассказываешь мою историю?».Я действительно рассказываю не все истории, а еще спрашиваю согласие и не называю имен, явок и паролей.

Аня- жена бизнесмена, когда-то муж был простым студентом и денег ни на что не хватало, но они вместе преодолели трудности, муж организовал бизнес, ни в чем не отказывал любимой жене: отпуск несколько раз год ( они объехали много стран), машина, шубы, драгоценности, лучшая школа для дочери. И совсем недавно Аня узнала, что у мужа большие проблемы, и что у них «ничего нет» . Аня, конечно, привыкла к тому образу жизни, который вела раньше, для нее был большой шок узнать, что теперь придется  жить по-другому. Она даже попыталась  продать шубы, которые у нее были: и конечно, тех денег, за которые она их покупала пару лет назад уже не вернуть. Аня прошла мой тренинг « Денежный инсайт. Тратить нельзя инвестировать?» http://volna-uspecha.livejournal.com/54716.html  и еще проходит у меня личную терапию. В результате подсчетов она обнаружила, что они могли вложить деньги в недвижимость ( не покупая столько шуб и машину, которые значительно потеряли в стоимости), могла инвестировать в акции, ОМС, ПИФы… Аня сейчас ищет место работы, но так как много лет не работала по специальности –это очень сложно.

Я, как психотерапевт , оказываю ей поддержку, потому что ей очень-очень плохо. Но я уверена, что через некоторое время все наладится.

« Почему я не прошла твой тренинг или подобные тренинги раньше?» это вопрос от Ани.

Потому что этого тренинга не было раньше, но есть другие подобные тренинги, но , к сожалению, пока проблема не появляется, мы часто ничего не делаем заранее.

Но если есть вопрос, значит есть ответ.

С Аней мы определили и реализуем следующие шаги:

  1. Нашли курсы по ее специальности, которые она сможет пройти, чтобы повысить свою квалификацию
  2. И начали поиски работы ( я порекомендовала тренинг, который сама успешно прошла) http://neverya.ready4job.ecommtools.com
  3. Аня начинает вести домашнюю бухгалтерию
  4. Рассказывает мужу о своих действиях
  5. И еще много прорабатываем  личного : про взаимоотношения в семье.

 Аня, удачи !