Точка НЕвозврата: внутри и вне разбитого корыта. День 1. Часть 1.

Здравствуйте, с вами Наталья Филиппова. Я – большой специалист по “разбитым корытам”, хотя бы потому, что часто в них попадала, но уже научилась  их распознавать , брать  на себя ответственность   за попадание в корыто, и прилагать  все усилия, чтобы не попадать  в них снова и снова. Подробнее обо мне можно прочитать здесь http://success7days.ru/?page_id=27  

И первое задание: давайте познакомимся! Как вас зовут и чтобы вы хотели рассказать о себе участникам тренинга, может быть это будет ваше сильное качество.  И еще, поделитесь вашей целью прихода на тренинг.  

Коротко о самом тренинге: тренинг продлится 5 дней, 6 день будет завершающим. Мои рекомендации и пожелания вы узнаете по ходу тренинга.    

Второе задание: вспомните жизненную ситуацию, над которой хотели бы поработать на тренинге ( вы можете взять не самую важную ситуацию в вашей жизни, можете взять простую ситуацию в качестве примера, совсем не обязательно брать самую больную ситуацию, и на этой ситуации вы можете ” потренироваться). Почему такая просьба: потому что тренинг проходит в открытом формате, и делиться своими ситуациями сразу же может быть сложно, я это понимаю)  

  

   

Критерии для выбора:  

  

Ситуация в жизни периодически повторяется и вы бы не хотели попасть в нее снова ( например, когда вас увольняют или, когда вы злитесь, или выбираете не того партнера, или никак не можете похудеть)  

Расскажите про эту ситуацию: какие они вызывает  у вас эмоции?   

Ваш уровень  финансового благополучия тоже может стать « замкнутым кругом» или корытом. Возможно, вы хотите нового уровня финансового благополучия, но его можно достичь или созданием своего бизнеса, или карьерным ростом, или наконец, удачным браком. Но… вы почему-то продолжаете работать  на старой работе, на той же должности, не инвестируете в свой внешний вид, образование, продолжаете делать « одно и тоже, а ждете отличных успешных результатов».  

Почему очень  важно найти и рассказать  такую ситуацию?
Вы уже помогаете себе тем, что выгружаете ее из своей памяти, обращаете на нее свое внимание, осознаете, что она есть   в вашей жизни. Такой пристальный фокус и внимание уже помогают в том, чтобы она повторялась  реже.
  

И еще одно задание: сегодня участники тренинга будут делиться своими сложными ситуациями, поэтому вы можете поддержать их, выразить свои эмоции отношению  к их ситуации, сопереживать им. Возможно, в вашей жизни были похожие ситуации, поделитесь  ими, часто очень  ценно и важно знать , что такая ситуация возникает не только у вас одного. Самое главное: воздержитесь от оценки и советов ( у нас еще будет день, посвященный советам) .  Я знаю, что очень трудно быть откровенным и поделиться, поэтому можно сегодня выбрать  не самую болезненную ситуацию и проверить , как для вас делиться и доверять, какую реакцию окружающих вы получаете. В любом случае это будет бесценный опыт.   

И это была обязательная программа первого дня тренинга « Точка НЕвозврата: внутри и вне разбитого корыта».  Сегодня будет еще  один пост с дополнительной теоретической частью и заданиями!