День АНТИсурка-2

 

 Вчера было задание выбрать и поделиться своими делами , которые вы откладываете.
А я расскажу, что мне помогло начать и завершить  дела, которые я откладывала ( одно 3 года, второе полгода, ну и еще пару дел по мелочи). На тренинге у Алена Мороз я узнала про одну методику: выбирается самое -самое неподъемное, тяжелое, сложное дело ( к которому и не знаете как подступиться… ощущаете всю его тяжесть, неподъемность, но его НАДО делать, через не могу и не хочу ( потому что уже сроки поджимают, потому что важно, потому что… )и, чтобы только не приступать  к его выполнению, переделываете другие дела из вашего списка, в качестве уважительных причин : ” почему вы так и не можете приступить  к нему”, у вас же столько ” других дел”.                             

Задание на сегодня:
1.выбирите такое ” сложное, неподъемное и неприятное для вас дело” и используйте его для выполнения других дел
2. прочитайте свой список дел, вставляя слово : должна. Например: я должна вымыть посуду. Прочувствуйте, как для вас звучит такая формулировка. Следующее слово, с которым мы будем работать : могу. Например: я могу вымыть  посуду. И обязательно постарайтесь прочувствовать, какие у вас возникают эмоции.  И наконец слово : хочу. Например: я хочу вымыть посуду . Почувствуйте, как в вас отозвалась эта формулировка.
Какая из формулировок вам большее всего отозвалась в эмоциональном плане? Например, когда вы примеряли слово ” должна”, мог возникнуть внутренний протест, и вам действительно не захотелось начинать делать это дело с такой вот формулировкой. Может быть и наоборот, если слово должна вас мотивирует, то именно с такой формулировкой вам легче всего начать и продолжать.
 Попробуйте потренироваться с новыми формулировками. Какое из дел лучше всего отозвалось на это упражнение? И вам захотелось немеделенно приступить  к выполнению?

Удачного дня АНТИсурка-2! Зафиксируйте в комментариях делах, которые выполнили