Формула Успеха для Вас. День1. Как попасть в объятья спрута?

Здравствуйте, с Вами Наталья!

Я приглашаю Вас принять участие в увлекательнейшем занятии:
составлении собственной, эксклюзивной формулы, которая приведет Вас к успеху.

В день знакомства мы разобрались с пониманием Успеха для вас.
Раз уж нам захотелось формул, то в формулировании никак не обойтись без графика. График, в студию. 


 

 

Вот наш график успеха: линия идет вверх и вперед: мы растем, достигаем успехов, учимся новому, приобретаем новый опыт. Это как аксиома, мы движемся вверх, даже если кажется, что движение не заметно.

А теперь возьмем лупу и рассмотрим эту линию поближе, то окажется, что совсем она не прямая, а местами похожа на синусоиду: то вверх, то вниз.


Но весь парадокс в том, что если вам кажется, что вы в самой нижней точке синусоиды, что все планы рушатся, ничего не получается, и вам кажется, что движение идет только вниз, то в этот момент помните, что вы все равно движетесь вверх и вперед! Хотя бы потому, что вы сейчас проходите тренинги в сообществе  


 

Что делать, когда Вы находитесь на нижнем полюсе синусоиды? Если собственно Вы там оказались, то можно подумать о том, что у Вас произошел перерасход энергии, потому что верхняя точка: назовем ее ВЕРШИНА, требует много сил и энергии, чтобы забраться на нее и не меньше, чтобы удержаться на ней.


 

Та точка- ВЕРШИНА, в которой находиться лыжник- очень энергозатратная, а вот с какими эмоциями и энергетическими потерями он пришел туда, это будем разбирать в 6 дне тренинга.

 

Для того, чтобы продолжить дальше, скачайте, пожалуйста, для Вашего удобства картинку вот здесь
http://narod.ru/disk/3195086001/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%20%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B0%201%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.docx.html

Вот график Вашей Успешной жизни: вот она- прямая, которая при рассмотрении под лупой становится совсем не прямой, оранжевые шарики вверху это то, что увеличивает успех, способствует его достижению ( везение, удача, мотивация), треугольнички внизу это то, что на первый взгляд тормозит успех, но , при грамотном подходе, может способствовать успеху. Примером этому может стать тренинги « Летим высоко», «Лень- менеджмент».

Сейчас постараемся объяснить это с помощью процессов, происходящих в организме. Есть так называемые биологически активные вещества, типа адреналина, норадреналина и тому подобные ( их очень много, они разные, вызывают различные реакции и процессы в организме), вот эти биологически активные вещества обладают способностью истощаться и необходимо время, чтобы организм выработал их в достаточном количестве. В то время, когда вы ощущаете упадок сил, отсутствия желания что-то делать, вспоминайте и утешайте себя тем, что организм взял передышку и ему требуется время на восстановление и подготовку к новым стартам и взлетам. В это время лучше не делать сверхусилий, делать « через силу», а лучше дать время для передышки и накопления энергии, в это время можно заняться накоплением информации, отдыхом, почитать книги. Новое дело в этот момент начать нужно будет трудно или очень трудно, главная задача в этот момент не упустить представленные возможности и почувствовать время , когда накопится достаточно энергии.

Для начала определимся, где Вы сейчас находитесь: в какой точке кривой: ЭТО ПОДЪЕМ, СПАД, ВЕРШИНА? Если вы сейчас на ПИКЕ: у вас завершен удачный проект, вы победили в голосовании в сообществе… то что делать сейчас? Можно на этом пике сразу начать выполнять не менее эмбициозный, а следовательно энергозатратный проект, т.е. подняться на более высокий пик, минуя период спада. Вполне возможно, что «по –накатанной» проект сработает, но заберет больше сил и энергии и СПАД будет более заметным, выраженным и длительным. Есть вариант- отдохнуть, « собраться с мыслями», уделить внимание другим, заброшенным и отстающим областям. В этом случае Вы даже можете не заметить что был СПАД, настолько кратковременным и незаметным он будет.

Что делать в моменты СПАДА ? я буду давать упражнения, которые не потребуют много времени и энергии, но помогут «быть в форме» и даже в период СПАДа не упускать представляющиеся возможности.

Теперь собственно переходим к формуле! Если мы взялись за формулу, то давайте определим к ней требования, я бы обозначила такие вот критерии:

  1. Удобство в использовании

  2. знакома

  3. Легко запоминается

  4. Не менее легко вспоминающаяся даже в критических ситуациях

  5. Гибкая – в ней допускается трансформация, творчество, изменения в зависимости от ситуации

  6. Минимум математических знаков ( это однозначно не наш вариант: x+an=k=0nnkxkan-k)

И мне кажется, что формулу успеха совсем не надо искать в математических дебрях, формула она гораздо ближе и понятнее, она у вас перед глазами, вы ее точно не забудете,

Успех= у+с+п+е+х+ ….

Как вы уже догадались, это присказка, не сказка. Сказка будет впереди!

Нам осталось только расшифровать все эти символы- буквы. Я буду предлагать свои варианты расшифровки, часто провокационные! Буду ждать от Вас Ваши варианты! Создадим такой вот пазл! Многоточие как раз оставим для тех букв, которые не вошли в слово « успех». Наша задача не только составить формулу , но и начать использовать ее в практике.

А сейчас я хочу, чтобы вы визуализировали свое взаимодействие с успехом, которое Вас ожидает , когда формула будет у Вас в руках.

 

Могу предложить примеры: успех как спрут заключает Вас в свои объятья, а с помощью формулы вы сможете регулировать их силу и страсть

Или: успех-это море, вы можете стоять на берегу, наблюдая за волнами, а можете войти в воду глубоко или не очень

Или: успех -это река, а формула- это лодка, которая позволяет отправиться в путешествие?

Или : вы факир и у вас в руках дудочка( формула успеха), которая позволяет Вам руководить успехом

Или… каким будет Ваш вариант?

Вопросы:

  1. Определите, где вы сейчас находитесь : подъем, вершина, спад?

  2. Что Вы планируете делать дальше?

  3. Расскажите о Вашем взаимодействии с успехом с помощью формулы, что Вам Увиделось?

     Анонс завтрашнего дня:

  • От улыбки до золотой рыбки

  • « невидимые» 250 фунтов

  • Упражнения для зоркости

С Уважением, Наталья