Cегодня- день Учителя.

Здравствуйте, друзья.

503004917_jpgШколу я закончила в 1991 году :)). Но часто вспоминаю и учителей и наш 10А .

В одной из жизней я бы хотела быть Учителем ( даже почти неважно чему учить,больше важно как). вспомнилось, что в детстве мне такая в голову пришла мысль : ” стать учителем”, я ее родителям озвучила, в ответ услышала: ” Зачем тебе это надо, ты же уже решила- врачом”… понимаю,что они думали о рутине учительской жизни ( тетрадки-контрольные-педсоветы-двоечники).
Видимо, потребность была у меня – учить …. Почему -то мне кажется у меня есть примеры перед глазами достаточно успешных учительских судеб.

В нашей школе 103 им А.П. Чехова ( а находится она в г. Ташкенте)  работал знаменитый и уникальный Учитель – Леонид Наумович Михлин ( мы его Ленчиком с любовью называем,до сих пор), в обычной советской школе он преподавал в математическом классе… ну и результаты были у детей потрясающие- поступали в лучшие вузы… умел объяснять,не раздражаться по пустякам,увлекать… А еще он был нашим классным руководителем… Просто расскажу про один из результатов педагогических…Такая графа была в табелях: примерное поведение, у нас примерное поведение ставили не за то, что ты сидел тихо на уроках, а надо была активно заниматься какой-нибудь общественной деятельностью…например, выпускать стенгазету… в результате у нас было 2 конкурирующие редколлегии, регулярно выпускающие газеты о жизни класса с фотками.  Хотя думаю, мы выпускали бы газету и просто так. А еще каждое воскресенье он играл в нами в волейбол, приходил весь класс..

 

И сейчас так складывается жизнь, что я тоже учу, новой профессии в интернете.

И журнал электронный выпускаю…

А давайте вспомним наших любимых учителей со словами благодарности