Успешный поиск работы для Вас!

Лето подходит к концу ( мне немного грустно, но я понимаю, что по-другому пока в моей жизни быть не может. Почему пока? Потому что  пока не живу там, где круглый год летоJ

А еще в конце лета и начале осени становится актуальным поиск работы. Почему? Все возвращаются из отпусков, а значит  у вас появляются новые планы, возможно, взглядом из отпуска вы решили, что возвращаться на старую работу вам совсем не хочется…

Тогда эта статья для Вас!

Представьте, что вы проводите отбор кандидатов на вакансию, сначала вы просматриваете резюме, как правило, каждый кандидат на вакансии обладает тем уровнем опыта и знаний, которые были заявлены в вакансии, и Ваше резюме чем-то должно отличаться, какая-то должна быть изюминка, привлекающая внимание ( кроме уровня образования, написания без ошибок и т.д.), чем вы выгодно отличаетесь от ваших конкурентов?

В большинстве случаев Я-презентацию или самопрезентацию мы воспринимаем как руководство к тому, чтобы рассказать о своих сильных сторонах, исключительных качествах, как возможность показать исключительно свою позитивную сторону.  А как вы думаете, возможно ли возникновение сильных, глубоких, длительных знакомств, отношений, проектов, сотрудничества, если они будут основываться исключительно на знаниях о положительных  ваших качествах? Вам кажется, если вы представляете себя исключительно радостным, позитивным, добрым, понимающим, это привлечет больше внимания и интереса? И вы быстрее получите успешный результат? Скажите пожалуйста, а много ли в вашей жизни идеальных людей, с которыми вы поддерживаете искренние, добрые, доверительные отношения? Не возникает ли у Вас зависти, раздражения от такой идеальной жизни, когда сравнение не вашу пользу? А не было ли вздоха облегчения, когда вы понимали, что  в этой идеальной картинке другого человека наконец-таки что-то случилось не так как обычно, что и у идеала бывают неудачи?  (да, у идеала бывают неудачи и это не хорошо и не плохо, это жизнь)

И вот ваше резюме прошло предварительный отбор, и вы идете на собеседование, есть множество рекомендаций, как успешно пройти собеседование. Я же хочу остановиться на таком вопросе: когда рассказывать о своих успехах, а когда вставить слово о своих недостатках. Да-да, через –чур идеальные кандидаты тоже могут настораживать. Поэтому немного НЕидеального, совсем мелочь- но … в начале беседы, это создает более доверительные отношения, и еще будет означать что такой пункт в собеседовании как « недостатки» вы уже прошли, а вот потом можно говорить об успехах и достоинствах ( ведь лучше запоминается последняя фразаJ

И еще бесплатный интернет-тренинг от Алии Беляевой Хорошая работа: как найти? Интересная карьера: как сделать?