Парадоксы исполнения желаний

Почему-то вы все уверены, что если чего-то очень-очень сильно захотеть , то это обязательно сбудется…

Хочу напомнить « Методику исполнения желания на раз,два, три»

Раз. Мечта должна быть одна, четко сформулированная, но не перегруженная информацией. Короткое, энергичное предложение. Категорически отрицаются формулировки с частицей НЕ.
Два. Визуализируете мечту : подключите все органы чувств.
Если это новая работа, то представьте себя в новом офисе, посмотрите на новое рабочее место, кто там, какого цвета стены, мебель, какая там техника, какие люди, что вы слышите, какие там запахи, что вы можете потрогать.
Три. Отпустите мечту, потому что постоянно думая о ней, вы держите ее невидимыми ниточками. Отпустите с эмоциональным посылом к исполнению…. Не надо каждый день спрашивать себя: ну когда же? Ну где же результат? Расслабьтесь и дайте возможность вашему подсознанию, Вселенной осуществить вашу мечту.

На третьем пункте методики я и хочу остановиться: Парадокс исполнения желаний в том, что  чем сильнее мы чего-то хотим, тем меньше всего мы этого получаем. Потому что забываем о третьем пункте: не зацикливайтесь на результате, отпустите мечту. Если вы посадили зернышко, вы же не будете его каждый день выкапывать и смотреть , как оно растет. А будете удобрять, поливать, укрывать от заморозков. То есть будете заниматься делом, способствовать тому, чтобы был результат, получать удовольствие от того, что вы делаете. Когда вы получите успешный результат вы с удовольствием будете  вспоминать как вы его достигли, что вам пришлось делать,узнавать, применять.

Обратите внимание на третий пункт, как только вы « отпустите мечту», перестанете   зацикливаться на конечном результате и каждый день выкапывать свое зернышко…, то сразу же начинают происходить чудеса.:)

Это не значит, что представлять конечный результат совсем не нужно, но если вы тратите больше времени на визуализацию, чем действия для достижения цели ( удобрение, полив и т.д.), то ваша мечта так может и остаться мечтой.

Вопрос дня: какой самый простой и легкий шаг вы может сделать уже сегодня, чтобы ваша мечта стала реальностью?