Купи козу, продай козу

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я предлагаю Вам стать успешным ( успешной) прямо сейчас, не вставая со стула! Вы не верите, что это возможно? Возможно, да еще как!

Хочу начать  с того, что приведу в качестве примера разговор с моей знакомой, который состоялся совсем недавно: « Все плохо, денег не хватает, квартиру в Москве купить не получается, в личной жизни не ладится». И тогда я попросила ее вспомнить, что было 10 лет назад и сравнить с тем, что сейчас. И оказалось, что 10 лет назад работала она  районной больнице, денег зарабатывала мало ( вспоминаю комментарий одной ее подруги, что за такие деньги она бы вообще не выходила из дома) и так далее. И оказалось, что сейчас все «не так уж и  плохо» : работает она в элитной коммерческой клинике, сама содержит свою семью, купила машину, может позволить своему ребенку получить классное образование ( ну и так далее, позитивных приобретений оказалось много). И знаете, что она сказала после такого сравнения : « Оказывается,  как много изменилось в лучшую сторону».

Шаг первый :

прямо сейчас вспомните себя  5 (10) лет назад, или, для более яркой картинки и большего эффекта вспомните одну из трудных ситуация в жизни, и сравните с текущим моментом. Сейчас для нас важен факт, что в Вашей жизни были ситуации менее успешные, чем та, в которой ВЫ находитесь сейчас.

Сравнили? Вы поняли, сколько  Вами сделано и сколько достигнуто?

Шаг второй. А сейчас подумайте, что вы можете сказать самому ( самой) себе из настоящего времени для той , неуспешной уже прошедшей ситуации? У вас сейчас есть такая возможность помочь себе в той ситуации, вы уже ее прошли, завершили, нашли в себе силы двигаться дальше, получили опыт, стали сильнее и мудрее, Вы справились.Что Вы скажите себе? Какие эмоции при этом испытываете? Как вы теперь думаете, в чем ценность для Вас прохождения  неуспешной ситуации?

Шаг третий.

А теперь перестаем фиксироваться на своих прошлых неуспехах- продаем козу! А сохранить надо это ощущение успеха! Сохранить те ценности, который Вы обнаружили при воспоминаниях.

Вопрос, на который я бы хотела услышать ответ: «Чтобы вы сказали, если бы такая встреча с прошлым могла бы состояться. В чем ценность для вас полученного опыта?