Завтрак для вашего успеха

Здравствуйте, сегодня утро начинаем с завтрака.

Вопрос первый: быть или не быть завтраку?


Завтрак можно назвать фундаментом Вашего успешного дня, от того каким он будет, зависит Ваш успешный день. Французы считают завтрак самым главным приемом пищи в течение дня, от него зависит Ваше настроение и  настрой на работу. Что же часто происходит в реально жизни: завтракать часто некогда или не хочется или…Если вы отказываетесь от завтрака, Ваш организм замедляет обмен веществ, падает уровень сахара в крови, а следовательно Ваш головной мозг не получает достаточно питания для успешной деятельности, Вам труднее приступить к работе, происходит ухудшение внимания и памяти. Многие диетологи рекомендуют очень плотно завтракать, так как то, что съедено в первой половине дня ( или до 12 часов), максимально усваивается организмом и не откладывается в виде лишних килограммов.

Вопрос второй : если завтрак необходим, то какой?

Примером неудачного завтрака является классический бутерброд с маслом и колбасой ( как с точки зрения успеха, так и с точки зрения здорового образа жизни). В этих продуктах много жиров ( которые в дальнейшем превратятся в холестерин), эти продукты будут долго перевариваться, а значит будет более длительный  отток крови от головного мозга к желудку, а  результатом такого завтрака будут: сонливость, лень и нежелание работать. И Вам потребуется гораздо больше усилий, чтобы начать работать.

Главное правило успешного завтрака- это продукты с низким содержание жира..  Если очень хочется съесть бутерброд, то хлеб лучше использовать с отрубями, колбасу можно заменить на нежирную ветчину или кусочек отварного нежирного  мяса, вместо масла – нежирный сыр или творог, добавьте пластинку огурца или перца. Сладкую булочку можно заменить на свежие фрукты (в зимнее время и ранней весной, когда во фруктах, лежащих на полках супермаркетов, остаётся мало полезного, можно использовать сухофрукты: курагу, чернослив, инжир, изюм, груши – в них в концентрированной форме сохраняются все полезные вещества).

Что еще будет полезно на завтрак: яйцо, оно богато белками (а яичный белок – один из наиболее полезных для человека по аминокислотному составу), активными жирами, витаминами, микроэлеменатми. Те, кто завтракают яйцами, испытывают чувство сытости дольше и меньше едят в течение дня.

Что еще очень полезно на завтрак?

Каши, сваренные на воде, и мюсли, дополненные орехами, фруктами, черносливом и изюмом, – эти блюда содержат комплекс сложных углеводов, который долгое время обеспечивает организм энергией. Они также богаты клетчаткой и микроэлементами.

Какой же Успешный завтрак без овсянки? Овсяная каша – отличный завтрак, уверяют британские диетологи. Она снижает уровень кислотности, стабилизирует уровень сахара в крови и ваше настроение поднимется, а тонус организма повысится. Вот и весь секрет правильного питания.А если еще добавить свежие фрукты или ягоды и ложечку меда (Мёд – это источник энергии. Всего несколько ложечек позволят нам быстро почувствовать прилив сил и защитят от стрессов в течение дня.)…Успех вам обеспечен!

Мюсли благоприятно влияют не только на пищеварительную систему, но и на умственную деятельность ( что так необходимо для дальнейшего Успешного дня!). Это установили ученые из Университета Кардиффа, проводившие в течение 4 недель “вкусный” эксперимент. Каждый день 100 его участников от 30 до 80 лет съедали на завтрак по 40 г (примерно 4 столовые ложки) мюсли. Через месяц специалисты обнаружили, что все показатели работы головного мозга у них улучшились, повысилось и настроение, а чувство усталости заметно снизилось уже к концу первой недели.
Про напитки: чашка чая или кофе помогут простимулировать мозговую деятельность за счет танина и кофеина, но здесь важна умеренность : не более 1-2 чашек, и кофе, конечно, лучше приготовить натуральный , так как натуральный  кофе содержит много полезного: в нём есть флавоноиды, минералы, антиоксиданты.

Все очень просто, но этот завтрак вам даст больше энергии и успеха, и не приведет к отложению холестерина в сосудах и лишним килограммам.

Вот какие варианты завтрака предложили участники сообщества:

kit_karson:  Вечером сырую гречку залить кефиром и настоять ночь.

sv_first : Яйцо в мешочек, апельсиновый сок, пара гренок из батона (можно с сыром), чашка кофе или чая, по настроению :) Это идеальный завтрак.

quietude_bia мюсли K с 1% молоком
или
- овсянка на воде со свежими ягодами и ложкой меда
или (реже)
- омлет

А Ваш идеальный завтрак? Поделитесь своими секретами!

Про дополнительные источники дохода узнайте за завтраком БЕСПЛАТНО