Вы всё ещё боитесь слонов?

День слонов.

Добрый день, друзья. Участница тренинга « Майские хлопоты» назвала один из дней тренинга « День слонов» и я решила продолжить традицию и проводить день слонов регулярно. И, размышляя, какой же день лучше всего подходит для слонов, решила, что понедельник.

Вспомним детскую загадку: как положить слона в холодильник за 3 действия?

84363517_large_a

Для этого нужно?

1.

Открыть холодильник

2.       Положить туда слона

3.      Закрыть холодильник

А как в холодильник положить бегемота? Очень просто:

1.      Открыть холодильник

2.      Вытащить оттуда слона

3.      Положить туда бегемота

4.      Закрыть холодильник.

Слон и бегемот – очень символичные образы, потому что в тайм-менеджменте,  образ слона и бегемота используют для названия больших, неподъемных дел, к которым не знаешь с какой стороны подступиться. У нас же слон  или бегемот будут символизировать большую, очень большую вашу Цель ( именно так, с большой буквы). А холодильник будет образно символизировать ту часть нашего мышления, которая необходима для того, чтобы цель была на виду, не забывалась, и вообще, воодушевляла, вдохновляла на действия.

А можно ли одновременно и слона и бегемота поместить в холодильник: можно, если бегемот  и слон очень компактные,  или холодильник у вас очень большой, то есть или цели не такие уж и глобальные,  или вы способны работать над двумя большими целями одновременно. Для того, чтобы осуществлять две Большие цели одновременно нужен определенный навык, который можно потренировать, но начать тренироваться лучше в осуществления одной Большой цели.

А на сегодня совет дня:  выбирайте большую цель из вашего списка дел.

1. возьмите слона

2. разделите его на кусочки ( легкие и простые шаги)

3.  посмотрите, какой  кусочек вам сегодня наиболее приглянулся

Про дополнительные источники дохода узнайте здесь БЕСПЛАТНО