38 попугаев

Или как найти дополнительные источники дохода?Сегодня хочу рассказать вам результаты сессии « про попугаев, доходы и расходы». Как вы уже знаете все мои рассказы про работу и отзывы про тренинги я публикую только с разрешения участников. К тому же сегодня будет собирательный образ и зовут ее Анна.

Итак, очень привлекательный образ: молодая, красивая, успешная женщина, работающая на престижной высокооплачиваемой работе « едва сводит концы с концами». Не смотря на растущие доходы, она так и не может позволить себе купить квартиру или решиться на ипотеку, а снимает квартиру, здесь необходимо заметить, что ежемесячная плата за квартиру как раз составляет ежемесячный взнос по ипотечному кредиту. Но уже много лет она не может накопить денег на первый взнос… И вот такая тема тоже может предметом обсуждения во время сессии у психотерапевта.

В результате нашей беседы были обнаружены « черные дыры», куда благополучно деваются заработанные деньги. Я расскажу вам про обнаруженные « черные дыры», возможно, вы найдете что-то и для себя.

Полгода назад Анна начала покупать себе попугаев ( причем попугаи не простые, а какие-то особенные, в зоомагазинах таких встретишь редко). Женщине очень нравилось наблюдать за ними, устраивать их быт, заботиться о них. Попугаи на такую заботу ответили с благодарностью и вскоре ожидается большое прибавление в семействе. Я видела этих чудесных попугаев на фотографии, они необыкновенные , но, к сожалению, не смогу порекомендовать их хозяйку, так как соблюдаю правило конфединциальности. Анна продолжает кормить попугаев лучшими кормами, покупает лучшие клетки.. Это доставляет ей большое удовлетворение и удовольствие.  И это первая такая пестренькая, на первый взгляд, симпатичненькая « черная дыра», потому что , начиная от стоимости попугаев ( а их у клиентки не 2 и не 3), до расходов на их содержание, выходит очень приличная сумма.

Второй черной дырой, куда уходят деньги, оказалось содержание большого количества родственников близких и не очень. В последнее время у родственников стала намечаться тенденция « повышения уровня доходов» за счет расходов моей клиентки. Например, троюродная сестра может оставить своего ребенка на лето у мамы клиентки, и , как само по себе разумеещееся, ребенка после каникул домой повезет ..Анна ( конечно, за свой счет, это даже не обговаривается, а оказалось, что дорога дальняя, сумма выходит приличная). За желанием помогать родным у Ани  обнаружилось большое чувство вины  за то, что она успешна, а родственники нет. И еще желание не обидеть родственников своей « мелочностью» и меркантильностью. И ей гораздо проще отвезти ребенка за свой счет ( ну и время конечно), чем вызвать недовольство сестры.

Третья, обнаруженная, черная дыра: это строительство дачи, которую строят ее родители , а деньги зарабатывает Аня. Женщина видит, что часто материалы закупаются не экономно, уже выполненную работу приходится переделывать снова. Но ей не удобно перед родителями, делать им замечания, ограничивать их в тратах. И чтобы оплатить последнюю трату « кровельные материалы» Ане пришлось взять деньги в долг, хотя она планировала заказать более дешевые материалы.

Если вы хотите обнаружить свои « черные дыры» и разобраться, что же в глубине этих черных дыр, какие чувства снова и снова вас толкают в эти черные дыры, запишитесь на тренинг «Денежный инсайт. Тратить нельзя инвестировать? Часть 1.»

http://volna-uspecha.livejournal.com/48522.html

Результатом нашей работы было не только обнаружение « черных дыр», а еще мы наметили пути выхода из этих ситуаций.

Например, чудесных попугаев можно перевести на « самоокупаемость» и уже появившееся потомство будет пристроено в хорошие руки за достойную оплату. И это окупит средства на покупку попугаев, клетки и корма.

Разобрались с чувством вины перед неуспешными родственниками,  так как сейчас Аня не готова отказаться от помощи родственникам, то определены менее разорительные масштабы.

Определили, что нужна большая помощь родителям при покупке дорогостоящих материалов, это, конечно, затраты по времени, но это будет более экономно.

И это только первые шаги, которые определены за одну сессию.