Назовоем это день …. поучительным…

 

У меня прямо пару дней бушуют гормоны, и ребенок конечно на этом фоне тоже… не идеальный. ( наверное это со мной ребенок такой, капризы по люому поводу.. я так устала)
Сегодня первый раз ходили на "Я сам" ясидела в холле, а Андрей каждыйе 5 минут бегал, проверял, на месте ли я… Только к концу занятий вроде разыгрался. Плюс то, что это тот же клуб, куда ходили на совместные занятия, там все его знают и любят… В следующий раз воспитатели попросили не сидеть – бустрее освоиться, тем более там 2 друга, с которыми он играет каждый день. Решила, что поведет Олег, с ним Андрей легче расстанется. Сегодня посомтрела какие там занятия : очень впечатлил фитнес, а еще у них будет музыка, театр ( все по дням).

И еще заметила, беру себе на заметку, как ведут себя окружающие мамы. Бывают у нас такие коллективные прогулки : договариваемся, что  идем смотреть поезда или в зоомагазин или в гости…. детки и взрослые, часто детки по дороге отвлекаются : кто песок увидел( застрял в песочнице), решил по другой дороге пойти или вобще, никуда не идти, я обычной даю время посидеть в песочнице, потом напоминаю, что у нас есть цель- мы идем туда-то, как правило немного уговоров и уже идем…А мамы делают так : ребенок застрял, спрашивают : ты в песочнице? ну мы тогда остаемся , вы идите, или у ребенка спрашивают : ты туда хочешь идти? ну пойдем… И нам уже сообщают: мы идем туда, а вы идите ( не будем вас задерживать ). Я вот подумала, у меня коллективное мышление зашкаливает, надо попытаться в качестве разнообразия пожить по желаниям ребенка…. а коллективные походы… в сад их… поживем в своем ритме.