Про мечты или делать то, что получается легче всего

Про мечты или делать то, что получается легче всего
Я вот во временном застое: наслаждаюсь покоем , утром не надо вставать затемно, хожу 2 раза в день на прогулки с ребенком, хожу с ним на занятия, занимаемся дома.
Про учебу : как-то туго получается ее организовать : по одному контактному номеру звонила-звонила, человек в отпуске, по другому контактному номеру- отправила координаты, пока молчат, а я и не хочу форсировать…
Зато появилось время позадавать вопросы чего я хочу, сначала казалось, что не знаю… Потом я подумала : что я люблю читать : после художественно литературы это литература по психологии, психоанализу, психотерапии. Вспомнила тяжелый момент в своей жизни, когда хотела разобраться во всем, тогда-то собственно увлечение и началось… Помню, как друзья грозились сжечь всю эту литературу… А мне прямо вспомнилось, как я сказала, что вот стану психотерапевтом…И собственно сразу получила ответ на свой вопрос, разговорилась с Андрюшиной учительницей, она оказывается и психотерапевт детский, преподает и читает лекции, вот уж бы не догадалась, она об этом не говорила, а собственно одна из ее работ- педагог Монтессори, это она из-за ребенка переквалифицировалась…И она обещала подсказать короткий путь…А мне вот очень-очень хочется. Я поняла, что когда думала о месте работы, то всегда в первую очередь думала о деньгах… а вот это то дело, которое интересует меня больше денег
Надо сказать, что в моей копилке одно не пройденное собеседование..надо сказать очень неприятно быть в шкуре ищущего работу, когда на любое твое сообщение тебя опускают… на землю. Например вопрос: а у вас еще сертификаты есть? Ну там по терапии ( у нас 12 кардиологов больнице и у всех только один сертификат по кардиологии, а ЭХОКГ вы умеете делать? Что сказать, не умею. А больные с неврологией ? а это вот моя гордость, я работала в отделении неврологии 1 год и практически прошла стажировку, с тех пор люблю и знаю этих больных… на что меня спросили : а как давно это было? Ответ мой : 9 лет назад… ааа. Так давно …
Вообще, искать работу когда у тебя есть… видимо мотивации не хватает.
В сад всех