Про похудание..Исповедь и цифры

Пора написать книгу или тренинг про то, как я не худела, а все равно похудела. Сегодня я рассекречу страшные ( для меня) цифры, чтобы не забыть для истории. К похуданию у меня сложилось отрицательное отношение. Был такой эпизод-момент в жизни, когда я на нервной почве утратила интерес к еде, вот, помню, сижу в своем любимом ресторане, знаю точно, что в тарелке у меня суперлюбимое блюдо, но я:
а) не хочу есть
б) даже если ем не получаю удоволсвтия
вот тогда я поняла, что от удовольствия наслаждения вкусной едой я не могу отказаться, даже если бонус- похудание. Тогда я похудела за 3 месяца на 10 кг, была супрестройняшкой.

За беременность набрала много, когда весы стали показывать 85 кг моя супер спокойная врач в ЖК схватилась за голову, ну, а я просто не могла себя взять в руки, я была жутко счастлива,хотела есть и ни в чем себя отказать не могла. Помню горы мандмринов, бутерброды с красной икрой, томатный сок ( это первый триместр), мысо, тортики ( второй), конфеты, клубника со сливками , торты-пироженые ( это третий).Из-за угрозы запрещали упражнения ( правда, делала по ДВД комплекс для беременных). Кое-что ушло за роды, но за время налаживания ГВ снова дошла до такой цифры. Месяцев в 6 ребенкиных глаза мои открылись, начала спорт дома, потом уже в спорт зал ( это уже ребенку было 8 месяцев). Пыталась что-то сделать с питанием: ограничить потребление “запрещенных продуктов”, не есть на ночь и т.д.

Я не могла отказатся от того, чтобы не наестся на ночь, от сладкого и т.д. Единственное, чего я прижерживалась тренировок ( у меня степаэробика и шейпинг), но тренировки очень интенсивные, мне кажется, я после них ела больше, чем без них. И в во время вынужденных “простоев” я худела быстрее. Иногда получались разгрузочные дни : мне лучше всего были гречка и кефир.

Итого : я похудела на 17 кг. Осталось 5 кг:)))) Последний бой – он трудный самый. Много лет не ела хлеб…. теперь не могу остановится…. Таким образом ,жду , что уйдут и эти 5 кг!
и участвую в тренинге вот здесь http://community.livejournal.com/1day_1step/166283.html