Разбираюсь в себе

Итак – если бы вам выпал уникльный шанс – прожить один день из жизни любого растения – что бы это было за растение?
Какие 3 качества есть у этого растения?
В чем ценность этих качеств для вас? Как эти ценности уже проявляются в вашей жизни?

У  меня однозначно рисуется образ очень высокого дерева, которое растет в этом месте много-много лет, у дерева очень пышная зеленая крона… ( вторая мысль мелькнула про сладкий сочный арбуз)
Это очень сильное дерево, оно противостоит ненастьям и бурям, радуется солнечным лучам, у такого дерева очень мощные корни, они глубоко уходят в землю,давая опору дереву и надежное питание. ( это про мою Силу и способность преодолевать трудности, еще это моя надежность для себя и окружающих)
Таких деревьев в округе больше нет, если это не самое красивое дерево, но не обратить на него внимание не возможно.( это про мое желание выделиться, быть не такой как все)
Не смотря на то, что это дерево не может перемещаться из-за корней,но оно растет вверх, и может увидеть много-много интересного, оно смотрит вдаль-вверх, иногда вниз…( а это про мою жажду узнавать новое… но вот понимаю, что это новое появляется на основе старого, и склонности к глобальным перемещениям и переменам, по-видимому нет)
И резюме про ценности: ценности: 1.стабильность,уверенность в завтрашнем дне
2. моя уникальность как личность
3. любознательность

Вы выиграли в лотерею один день из жизни любого животного. Кого вы выбираете?
Какие есть три качества у этого животного?
В чем ценность проявления этих качеств для вас?

Я- тигр
1.самодостаточность- Очень Сильный Одиночка
2. красота- большая грациозная кошка
3. охотник – способность к добыванию добычи, он всегда знает чего он хочет добиться
Ценность для меня: самодостаточность: я не нуждаюсь в поддержке и одобрении, в похвале, потому что я знаю чего хочу, мне хорошо быть такой, какая я есть

Итого, получилось, что все про выживание, а не про процветание…..
И вот очень важный вопрос, если вы обнаружили в себе ценности, связанные с выживанием – а если выживать не надо? Даже если надо – как если бы было все же не надо?
Если сила, уверенность уже есть?

Что тогда? Какие свои ценности вы хотели бы реализовать?

Именно в этом следующий шаг и продолжение упражнения.

Я посмотрела на свой сад-зоопарк ( одинокое высокое дерево и тигр, вообщем, тоже одиночка, в осознании своей красоты и привлекательности для себя в первую очередь),грустно как-то стало,  а ведь была вторая мысль про сладкий арбуз…
Но все правильно, пока я живу жизнью девизом которой можно было бы написать : "приказано выжить".  Я себе всегда говорю " если не я,то кто же, кто же если не я?)
Какую пользу вселенной может приносить такое высокое, мудрое, красивое дерево? оно может давать путникам тень, прихладу, вдохновлять на творчество, на размышления, я прямо представила, как стоит человек и ладонями прикасается к коре дерева,закрывает глаза и сила дерева передается ему…..Я писала про " стабильность,уверенность в завтрашнем дне" вот этот человек уйдет в свою жизнь с этим ощущением. Он будет возвращаться ко мне за Новой силой и уверенностью.
Вот, еще много мыслей, но пожалуй, наконец получаю ответы на вопросы по призванию…потому что картина этого дерева и путника очень волнительной оказалось