Разбираюсь в себе

Задание такое: если бы у вас было 5 жизней, то как бы вы их прожили.

Первые мысли,пришедшие в голову были связаны с профессиями, почему-то именно профессиональная жизнь представилась. В одной из жизней я бы хотела быть Учителем ( даже почти неважно чему учить,больше важно как). вспомнилось, что в детстве мне такая в голову пришла мысль,яее родителям озвычила,получила негатив: зачем тебе это надо, ты же уже решила- врачом… понимаю,что они думали о рутине учительской жизни ( тетрадки-контрольные-педсоветы-двоечники).
Видимо, потребность была у меня – учить …. Почему -то мне кажется у меня есь примеры перед глазами досаточно успешных учительских судеб, сейчас, уже взрослой, что-то по-другому видится. Но…

в нашей школе 103 им А.П. Чехова работал знаменитый и уникальный Учитель Леонид Наумович ( мы его Ленчиком называем), в обычной советской школе он преподавал в математическом классе… ну и результаты были у детей потрясающие- поступали в лучшие вузы… умеет объяснять,не раздражаться по пустякам,увлекать… А еще он был нашим классным руководителем… Просто расскажу про один из результатов педагогических… примерное поведение надо было как-то заслужить…тихо сидеть на уроках было не достаточно,надо была активно заниматся какой-нибудь общественной деятельностью…например, выпускать стенгазету… в результате у нас было 2 конкурирующие редколлегии, регулярно выпускающие газеты о жизни класса с фотками и т.д.  А еще каждое воскресенье он играл в нами в волейбол, приходил весь класс..

Анка, ты лучше напишешь о Леониде Наумовиче… напиши,пожалуйста

Почему-то и Борис Абрамович вспомнился ( уникальнейшая личность) -блестящий физик…. тоже со своей методикой преподавания… Вспомнилось, как первый раз удалось у него 5 за контрольную получить. Раздавал он контольные с комментариями: бред- терадка летит, мрак-другая, на следующей тетради он останавливается – смотрит на титульнй лист и сам с удивлением- пять ( это моя тетрадь была)…

Еще одну жизнь мне бы хотелось бы быть стоматологом ( столько уменя всяких проблем с ними было связано). Хотя моя стоматолог сказала,что сложная работа с болью работать…

Еще в одной жизни вижу себя психотерапевтом….Такой кабинет у меня красивый , в приглушенный тонах, кушетка удобная, как полагается, картиночки на стенах, музыка, цветы ( почему-то с кабинета хочетсяначать). Я и такая  уверенная, знающая что сама хочу, помогающая людям, подставляющая свое плечо…..

В одной из жизней  вижу себя волонтером.

А еще аналитик в банковской сфере ( это запредельно),но хочется аналитические способности свои применять….

Вижу себя в разных профессиях и хочу добавитьвижу себя  Успешным, реализованным учителем,стоматологом, психотерапевтом, волонтером, аналитиком

Это только 5 профессиональных жизней…. А еще фантазии про личную успешную жизнь