Как ставить и достигать цели? Правила формулировки целей

Здравствуйте, друзья.

Добро пожаловать на мой обновленный сайт!

И я начинаю цикл публикаций по достижению целей.

73468803

Итак, правила формулировки целей

Первое. Гармония. Прежде всего, ваши цели должны находиться в гармонии, а не в противоречии друг с другом. Вы не можете одновременно мечтать, что будете проводить день на пляже и добиваться материального благополучия (это возможно, если вы провели предварительную подготовку, вышли на высокие уровни пирамиды финансовой независимости). Если у вас появились 2 конкурирующие для вас цели ( по важности, срокам исполнения), то предлагаю вам рассмотреть с точки зрения приоритетов, а так же тактики и стратегии, посмотрите еще какую потребность вы удовлетворяете, достигнув этой цели.

Давайте рассмотрим на примере:

у вас в списке 2  конкурирующие цели: покупка машины и получение образования. Две цели для вас важны и вы не хотите ни от одной отказываться. Хорошо, давайте подумаем, а « каким образом вы сможете позволить себе и образование, и покупку машины», что для этого вам нужно будет сделать?

Если у вас не получается осуществить 2 цели одновременно, то нужно будет выбирать. Вот какие критерии я вам предлагаю

·         Рассмотрим эти цели в долгосрочном фокусе: почему для вас так важно купить машину именно сейчас? напишите все ответы ( это могут быть – нужно возить семью на дачу, хочу комфортно добираться до работы, ездить чаще к маме, чтобы произвести впечатление на любимого мужчину).  То же самое делаем с образованием: почему это для вас так важно. За каждый ответ можете себе ставить 1 балл

·         Оцените эту покупку с точки зрения трат и инвестиций , оценить в баллах, какое вложение денег  кажется вам более эффективным с точки зрении инвестиций?

·         Какая цель принесет вам быстрее доход ( не обязательно материальный), а осуществление какой цели более доходно с точки зрения долгосрочных инвестиций

Вы можете еще придумать вопросы, чтобы расставить приоритеты

Во-вторых, у вас должны быть цели как близкие, так и долгосрочные. Вам нужны задачи на сегодня и цели на пять, десять и двадцать лет вперед.

Идеальный срок для близкой цели в бизнесе, карьере и планах, касающихся личной жизни, —около девяноста дней. Идеальный промежуток для долгосрочных целей в тех же областях — от двух до трех лет. Похоже, что эти жизненные горизонты являются наилучшими для непрерывной мотивации.

Зарегистрируйтесь в предварительный список тренинга по достижению целей и получите бонусы: тренинг по увеличению уверенность ” Уверенность ПЛЮС” и ” Книгу позитивных перемен” http://success7days.ru/wppage/superceli/