Экспресс- денежный инсайт. Женщина и финансы

Здравствуйте, уважаемые читатели

 


Почему же я решила затронуть тему финансов?

Потому что на практике я убеждаюсь, что взаимоотношения женщины с финансами часто так же сложны, непонятны, запутаны, как и другие взаимоотношения. Как будто у женщин существует особое мышление, совсем не финансовое…Слишком много препятствий, предубеждений, негативных установок мешают процветанию, и слишком поэтому слишком высок риск остаться у разбитого корыта…

Я уверена, что когда вы проходили дни тренинга в рассылке или в группах, вы часто думали, отмечали, замечали, что « вы это уже знаете», что « вы это уже где-то читали», но почему же так хорошо всё зная, вы до сих пор не используете свои знания в полную силу? Как будто существует какой-то барьер…

По статистике женщины зарабатывают меньше мужчин.. Вы скажете, что этому есть объективные причины: например, дети… Так случилось, что жизнь моя изменилась и изменился круг общения , но я обратила внимание, что в моем окружении появилось огромное количество женщин с тремя детьми… Только в группе по степаэробике из 8 человек у 4 участниц 3 детей… Да, утром они ходят на фитнес, а потом едут на работу, у них всех свой бизнес ( бутик, туристическая компания, страховое агентство). Несколько раз в год они пропускают занятия по степаэробике, потому что едут отдыхать, счет странам я уже потеряла. За годы общения я точно знаю, что они сами зарабатывают много, и заработки с рождением детей только возросли.. Да, им не просто, им помогают бабушки, мамы, мужья… Каждый день я общаюсь в социальных сетях с мамой троих детей Натальей Спеховой – психологом, журналистом, автором книг, еще у нее несколько успешных проектов в социальных сетях…

Наталья Одегова, которую многие хорошо знают, начинала и развивала свой инфобизнес в декретном отпуске по уходу за ребенком и это был её второй ребенок… Я специально уделила много времени теме детей, потому что считаю, что дети – не помеха, наоборот, они мотивируют, вдохновляют и стимулируют.

Алена Мороз начинала свой интернет-бизнес, когда ребенку исполнялся один год.

Давайте расскажу, про историю тренинга « Денежный инсайт».

Это был тренинг, который я придумала для себя, в тот период жизни я по семейным обстоятельствам ушла с высокооплачиваемой работы в офисе ( естественно, c ненормированным рабочим днем) и пустилась в свободное плавание, стала осваивать новую профессию психотерапевта. И для меня было важно, как можно быстрее выйти на уровень того заработка, который я зарабатывала в офисе. Во время создания тренинга я изучила много литературы по финансам, инвестировала деньги в прохождение тренингов как очных, так и в интернете, посвященных увеличению благосостояние. И в тренинге « Денежный инсайт» я собрала самое лучшее, что помогло мне, помогло моим клиентам и участникам тренинга. « Денежный инсайт» уже прошел более 10 раз и как интернет-тренинг, и как тренинг off-line. И каждый раз я меняла его, убирала неэффективные упражнения, добавляла новые, более эффективные.

Так что же на самом деле мешает женщине зарабатывать достойные деньги?

На первое место я бы поставила противоречивые установки, которые получают девочки в процессе воспитания. С одной стороны нам говорили : учись хорошо, тебе нужно поступить в институт, разбираемся дальше.. а зачем поступить в институт, потому что там можно познакомиться с достойным молодым человеком и успешно выйти замуж, или же невеста с высшим образованием более котируется на рынке невест ( так было в моей молодости. Самая главная цель была- успешно выйти замуж. Я совсем не против этого, но как будто женщине отводилась роль хранительницы очага, воспитательницы, вдохновительницы, а остальное уже сделает мужчина… Для меня потрясающим опытом было знакомство с коллегой, она- жена дипломата, у нее в жизни есть все, что только она захочет, а она каждый день ходит на работу, она потрясающий специалист.. Я только пришла на работу после ординатуры, и честно, я недоумевала, зачем она встает рано, ездит на работу, работы очень много, день не нормированный, правда, клиника была не простая, а ведомственная.. Я честно задала этот вопрос, и получила ответ: во-первых работа любимая, во-вторых жизнь может измениться, и у меня всегда должна быть свой заработок…

На что ещё хочется обратить внимание: когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком,то на это время часто единственным добытчиком денег становится муж. На мой взгляд это так естественно, женщина в этот момент так нужна ребенку, но с чем я столкнулась, многие считают, что ни в это время ничего не зарабатывают… Но, позвольте, вы же занимаетесь ребенком, а значит не платите няне, вы занимаетесь домашним хозяйством, а значит не платите помощнице по хозяйству, на самом деле вы выполняете много дел, обеспечивая быт, обеспечивая тыл, и занимаясь самой главное работой- работаете мамой. И на мой взгляд это очень женственно, доверять мужчине, принимать его заботу, роль добытчика..

В то же время у женщины, у мам есть сейчас много возможностей для подработок: работать удаленно, развивать инфобизнес, работать администратором соц стетей, а еще можно вдохновлять мужа, раскрывать его лучшие качества. Я против универсального рецепта, я хочу, чтобы вы нашли свою точку гармонии в ваших взаимоотношениях с финансами, и пригласили деньги в вашу жизнь.

Ваш гештальт-консультант Филиппова Наталья