Совет дня: делегируй!

Здравствуйте, друзья!

Знаете, что самое для меня самое трудное в делегировании?

Это решиться… на делегирование. А значит признать, что я могу доверить, что кто-то может выполнить лучше, чем я, или не лучше, но съэкономит мне время

Делегирование дает возможность съэкономить мне время и силы ( время, пожалуй, важнее).

Оособенно , когда знаешь, сколько стоит час моей работы.

Кстати, а вы знаете, сколько стоит час вашей работы?

На тенинге « Денежный инсайт» http://success7days.ru/?page_id=126 я даю упражение:посчитайте, сколько вы зарабатываете в час ( кстати, скоро будет доступна обновленная версия тренинга: больше эффективных упражнений, добавлены видеопрезентации, записи вебинаров). Для меня важной оказалась эта цифра, конечно, имя два высших образования за плечами, освоить дополнительно можно практически всё ( помните, героиня Лии Ахеджаковой говорит: « и обезьяну можно научить курить»), но когда я знаю сколько консультаций могу выполнить за это же время и заработать гораздо больше…

Что еще может мешать делегированию?

О первом мы уже начали говорить, но я повторюсь: « я сделаю лучше» или « никто не сделает лучше меня». Точно, что вы можете сделать лучше, но как вы можете узнать, какой будет результат, если не попробуете? Что может помочь: вы можете четко обозначить, что хотите в результате работы, узнать о работе специалиста, собрать рекомендации, посмотреть портфолио.

Еще может мешать чувство вины.. Например, я работаю дома, почему бы не выполнять все домашние обязанности самой, муж приходит в работы уставший… Стоп.. я же работаю, а не смотрю телевизор.

Подумайте, что еще мешает вам делегировать?

А теперь остановимся на бонусах, которые дает делегирование.

О первом я уже сказала : это время! Которое я могу проводить с моим ребенком (для меня это очень весомый аргумент).

Второе: расширение круга знакомств и получение нового опыта

Подумайте, какие бонусы может вам принести делегирование?

Сегодня задание:

Какие дела из списка ваших дел вы можете делегировать. И что вас до сих пор останавливало. Какие бонусы вы получите в результате?

P.S.

посмотрите на результат моего делегирования http://success7days.ru/kniga/kniga-trening.html.